English (Farm Management and Policy; Market Structure (Trade); Market Prices)
beef cow stabilization [nom féminin]
French (Gestion et politique agricole; Morphologie des marchés (Commerce); Prix (Commercialisation))
stabilisation des prix des vaches d'abattage
CONT: Stabilisation des prix des vaches d'abattage. Le plan en question s'applique à la fois aux vaches des races de boucherie et à celles des troupeaux laitiers. Éviter par conséquent de rendre «beef cow» par «vache de boucherie».