English (Aircraft Piloting and Navigation; Helicopters (Military); Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aeronautical Engineering and Maintenance)
beep switch [correct, uniformisé]; RPM increase-decrease switch [correct, uniformisé]; beep trim switch [correct, uniformisé]
OBS: Terms officialized by the ATSC - Helicopters.
French (Pilotage et navigation aérienne; Hélicoptères (Militaire); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Aérotechnique et maintenance)
interrupteur de compensation pas-à-pas [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA - Hélicoptères.