English (Telephony and Microwave Technology)
confirmation beep
OBS: Bell Cellular
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
bip de confirmation [nom masculin]
OBS: Source(s) : Comité de terminologie de la DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications (Télécommunications, radiodiffusion, informatique, appellations, etc.).