English (Brewing and Malting)
small beer [correct]; table beer [correct]
French (Brasserie et malterie)
petite bière [correct, nom féminin]; bière de table [correct, nom féminin]
CONT: La Faro est aussi une bière de lambic comme on la trouve aux environs de Bruxelles. Par définition de fermentation spontanée, elle est coupée avec de la petite bière à laquelle on a rajouté du sucre candy.