English (Beverages)
fresh beer
French (Boissons (Industrie de l'alimentation))
bière à l'état frais [nom féminin]
OBS: Différente de la bière en fût ou encore de la bière en bouteille ou en boîte (cannette) parce qu'elle n'est souvent pas pasteurisée et ne contient pas d'agents de conservation.