English (Harvesting Equipment (Agriculture); Vegetable Crop Production; Animal Feed (Agric.))
sugar-beet cleaner
French (Machines de récolte (Agriculture); Production légumière; Alimentation des animaux (Agric.))
décrotteur de betteraves [nom masculin]
CONT: Un décrotteur de betteraves n'assure en général qu'un petit débit, car on ne l'utilise qu'au moment même de la préparation d'une ration pour les animaux.