English (Aircraft Piloting and Navigation)
pre-take-off check [correct]; before take-off check [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne)
vérification avant décollage [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: vérification avant décollage : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.