English (Aircraft Piloting and Navigation)
pre-start check [correct]; before start check [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne)
vérification avant démarrage [correct, nom féminin, uniformisé]; vérification prédémarrage [correct, nom féminin]
OBS: vérification avant démarrage : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.