English (Special-Language Phraseology; Government Accounting)
effective for fiscal years beginning on or after
French (Phraséologie des langues de spécialité; Comptabilité publique)
doit être appliqué aux exercices ouverts à compter du; s'applique aux exercices ouverts à compter du
OBS: Source(s) : Manuel de l'ICCA [Institut canadien des comptables agréés], 1540.53 et nombreuses autres occurrences.