English (Sports (General); Basketball)
beginning of game [correct]
French (Sports (Généralités); Basket-ball)
commencement de la partie [nom masculin]; début de la partie [nom masculin]
Spanish (Deportes (Generalidades); Básquetbol)
comienzo del partido [correct, nom masculin]