English (Diesel Motors; Engines (Motor Vehicles))
combustion beginning
French (Moteurs diesel; Moteur (Véhicules automobiles))
début de la combustion [correct, nom masculin]
CONT: Néanmoins, un certain temps mesurable s'écoule entre le début de l'injection et le début de la combustion.