English (Insurance)
behaviour in case of fire
French (Assurances)
comportement en cas d'incendie [nom masculin]
Spanish (Seguros)
comportamiento frente al fuego [correct, locution nominale, nom masculin]
DEF: Respuesta de un material o producto (reacción al fuego) o actuación de un elemento de construcción (resistencia al fuego) en condiciones de incendio.