English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
behaviour test [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by AFNOR.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
essais et tests de comportement [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Essais et test pour déterminer jusqu'à quel point les conditions de conformité dynamique sont remplies par l'IUT.
OBS: Terme et définition normalisés par l'AFNOR.