English (Translation (General); Federal Laws and Legal Documents)
behavioural system
French (Traduction (Généralités); Lois et documents juridiques fédéraux)
approche comportementale [proposition, nom féminin]; volet comportemental [proposition, nom masculin]
OBS: Dans un document à l'intention du juge Marin.