English (Baseball and Softball)
come-from-behind win [correct]
French (Baseball et softball)
victoire par ralliement [correct, nom féminin]
OBS: Par exemple, les Expos de Montréal qui perdaient 8 à 2 en septième ont marqué dix points au cours des deux dernières manches pour finalement remonter la pente et l'emporter par le pointage de 12 à 8.