English (Cycling)
drop behind [correct]
French (Cyclisme)
se laisser distancer [correct]
CONT: Il a pris le commandement en cyclisme, sa discipline de prédilection, mais Poulet n'allait pas se laisser distancer.
Spanish (Ciclismo)
quedarse atrás [correct]