English (Translation (General); Phraseology)
(the) thinking behind
French (Traduction (Généralités); Phraséologie)
les idées dont s'inspire
OBS: Tiré de l'Interprète, bulletin de l'Association d'interprètes et de traducteurs de Genève, nos 2-3, 1987, p. 16.