English (Decision-Making Process)
leadership from behind [correct]; leading from behind [correct]
French (Processus décisionnel)
conduite en sous-main [correct, nom féminin]
DEF: Action diplomatique menée sans intervention officielle directe.
OBS: conduite en sous-main : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 13 décembre 2017.