English (Ore Extraction and Transport; Special-Language Phraseology)
drive behind the faceline [locution verbale]
CONT: To drive gateroads behind the face line.
French (Extraction et transport du minerai; Phraséologie des langues de spécialité)
creuser derrière le front de taille [proposition, locution verbale]; creuser derrière la taille [proposition, locution verbale]; creuser en suivant le front de taille [proposition, locution verbale]; creuser en suivant la taille [proposition, locution verbale]