English (Sports (General); Specialized Vocabulary and Phraseologism of Sports)
come from behind [correct, locution verbale]
DEF: To get to have an equal number of points or more than an opponent or the opposing team while one had previously less points in the game, match or meet.
French (Sports (Généralités); Vocabulaire spécialisé et phraséologie des sports)
rattraper [correct]; venir de l'arrière [à éviter, voir observation]
DEF: En venir à avoir autant ou plus de points que l'adversaire ou l'équipe adverse alors qu'on en avait moins auparavant dans un match, une partie ou une rencontre.
OBS: venir de l'arrière : calque de l'anglais «to come from behind».
OBS: (faute) : Les Canadiens sont venus de l'arrière pour triompher du Détroit. (correct) : Les Canadiens ont rattrapé et vaincu Détroit.