English (Offences and crimes; Special-Language Phraseology)
stop wilfully the breath of a human being [correct]
French (Infractions et crimes; Phraséologie des langues de spécialité)
arrêter volontairement la respiration d'un être humain [correct]
OBS: arrêter volontairement la respiration d'un être humain : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre la personne et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.