English (Translation (General))
organization being audited
CONT: Environmental audit programs for specific properties or facilities should be based on a standardized audit protocol, designed to examine the issues that relate to the activities of the organization being audited.
French (Traduction (Généralités))
organisation faisant l'objet de la vérification [nom féminin]
CONT: Les programmes de vérification environnementale conçus pour des installations ou des propriétés données doivent se fonder sur un protocole uniformisé de vérification, visant à examiner les problèmes liés à l'activité de l'organisation faisant l'objet de la vérification.