English (Personnel and Job Evaluation; Special-Language Phraseology)
showing initiative and being action-oriented [correct]
OBS: One of the four core competencies used in the performance agreement of the core public administration.
French (Évaluation du personnel et des emplois; Phraséologie des langues de spécialité)
faire preuve d'initiative et être orienté vers l'action [correct]
OBS: Une des quatre compétences essentielles utilisées dans l'entente de rendement de l'administration publique centrale.