English (Trade Names; Security Devices; Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
DaisyBell [correct, marque de commerce]
OBS: DaisyBell: registered trademark owned by Technologie alpine de sécurité (TAS). The name is followed by an uppercase ''R'' in a circle, in superscript.
French (Appellations commerciales; Dispositifs de sécurité; Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
DaisyBell [correct, marque de commerce]
DEF: Système héliporté de déclenchement d'avalanches, constitué d'un cône ouvert dans lequel explose un mélange gazeux d'hydrogène et d'oxygène.
OBS: DaisyBell : marque déposée de Technologie alpine de sécurité (TAS). Ce nom est suivi d'un «R» majuscule encerclé placé en exposant.