English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Flight Controls (Aeroindustry))
control bell crank [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Commandes de vol (Constructions aéronautiques))
guignol de gouverne [correct, nom masculin]
OBS: partie extrême articulée de la chaîne cinématique des gouvernes