English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
bell crank bushing [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
coussinet de renvoi d'angle [correct, nom masculin]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.