English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
actuator bellcrank [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
renvoi d'angle du vérin d'actionnement [correct, nom masculin]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.