English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Airframe)
overcenter bellcrank [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Cellule d'aéronefs)
renvoi à arc-boutement [correct, nom masculin]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.