English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
control bellcrank [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
poulie de câbles [correct, nom féminin]; guignol de commande [nom masculin]
OBS: pointe arrière