English (Air Transport; Aeroindustry; Helicopters (Military))
collective bellcrank [correct, uniformisé]
OBS: collective bellcrank: term officially approved by the Aeronautical Terminology Standardization Committee (ATSC) - Helicopters.
French (Transport aérien; Constructions aéronautiques; Hélicoptères (Militaire))
guignol de collectif [correct, nom masculin, uniformisé]; guignol additionneur [correct, nom masculin]; guignol de pas général [correct, nom masculin]
OBS: guignol de collectif : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Hélicoptères.