English (Diving)
bellman
French (Plongeon)
bell-man [nom masculin]
DEF: Dans une opération de plongée, membre de l'équipe qui, resté dans la tourelle, se tient prêt à intervenir en cas d'accident.
OBS: C'est l'agent de sécurité.
Spanish (Salto (Deportes acuáticos y náuticos))
bel-man