English (Mechanical Components; Air Forces; Helicopters (Military))
evacuated bellows [correct]
French (Composants mécaniques; Forces aériennes; Hélicoptères (Militaire))
soufflet anéroïde [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: soufflet anéroïde : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.