English (Pipes and Fittings)
two-ply bellows [pluriel]
French (Tuyauterie et raccords)
soufflet à 2 ondes [nom masculin, uniformisé]
OBS: Ces soufflets de dilatation sont constitués par des ondes en acier spécial (...) corps tubulaire en caoutchouc entoilé à une onde médiane (...) (Serseg -597 et 598).
OBS: soufflet à 2 ondes : Terme uniformisé par CN-AIR CANADA.