English (Percussion Instruments; Musicology)
temple bells [pluriel]
DEF: Type of music instrument of Tibetan origin.
French (Instruments de musique à percussion; Musicologie)
cloches du temple [proposition, nom féminin, pluriel]
OBS: Confirmation de M. David Curtis, musicologue à l'Université Mc Gill.