English (Economic Conditions and Forecasting)
bellwether of economic trends
French (Prévisions et conjonctures économiques)
indicateur de tendances économiques [nom masculin]; signe précurseur de tendances économiques [nom masculin]
Spanish (Previsiones y condiciones económicas)
indicador primario de las tendencias económicas [nom masculin]