English (Gemmology; Diamond Industry)
crown belly facet [correct]
OBS: Oval, pear, heart and marquise cuts.
French (Gemmologie; Industrie diamantaire)
facette d'excédent de couronne [proposition, nom féminin]; facette de ventre de couronne [proposition, nom féminin]
OBS: Taille en 8/8. Ce travail comprend pour la partie supérieure 4 facettes, c'est-à-dire 2 excédents et 2 bezels de pointe, et pour la partie inférieure seulement 2 excédents.
OBS: Tailles ovale, poire, cœur et marquise.