English (Sports Equipment and Accessories; Horse Racing and Equestrian Sports; Horse Husbandry)
belly band buckle [correct]
French (Équipement et accessoires de sport; Courses hippiques et sports équestres; Élevage des chevaux)
boucle de la sous-ventrière [correct, nom féminin]