English (Psychometry and Psychotechnology)
belonging coefficient [correct]; coefficient of belongingness [correct]
French (Psychométrie et psychotechnique)
coefficient d'appartenance [correct]
DEF: rapport de la moyenne des corrélations entre tests réunis en un groupement à la moyenne des corrélations de chacun d'eux avec les tests non intégrés dans ce groupement (...)