English (Restaurant Industry (General); Ship and Boat Parts; Food Services (Military))
main cafeteria [correct]; master-seamen and below cafeteria [correct]
French (Restauration (Généralités); Parties des bateaux; Alimentation (Militaire))
cafétéria principale [correct, nom féminin, uniformisé]; cafétéria des matelots-chefs et matelots [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: Pluriel : des cafétérias, des cafeteria.
OBS: cafétérias (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: cafétéria principale; cafétéria des matelots-chefs et matelots : termes uniformisés par le Comité de normalisation de la terminologie navale.