English (Advertising Techniques)
below the line [correct]; BTL [correct]
DEF: [Said of] marketing methods other than mass media.
French (Techniques publicitaires)
hors média [correct, locution adjectivale]
DEF: Se dit d'une opération de communication qui ne fait pas appel aux principaux supports d'information.
OBS: [Le terme «hors média»] est parfois employé comme substantif : hors-média.