English (Tactical Operations (Air Forces))
conditions below [correct]
French (Opérations tactiques (Forces aériennes))
situations suivantes [correct, nom féminin]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.
OBS: les conditions tactiques qui règnent sous l'avion