English (Air Navigation Aids; Aircraft Piloting and Navigation)
inadvertent descent below glide slope [correct]
OBS: (ground proximity warning system Mode 5).
French (Aides à la navigation aérienne; Pilotage et navigation aérienne)
passage involontaire au-dessous de l'alignement de descente [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.