English (Chutes, Spouts and Conveyors)
conveyor belt stretch [normalisé]
OBS: Term standardized by ISO.
French (Convoyeurs et goulottes (Manutention))
allongement d'une courroie transporteuse [nom masculin, normalisé]
OBS: Terme normalisé par l'ISO.
Spanish (Transportadores y canaletas (Manutención))
alargamiento de la banda transportadora [nom masculin]