English (Continuous Handling)
fixed belt conveyor [correct]
French (Manutention continue)
transporteur à courroie fixe [correct, nom masculin]; bande transporteuse fixe [nom féminin]
OBS: Les transporteurs à courroie [...] on distingue : les transporteurs fixes, montés à demeure dans une installation pour la durée de vie de celle-ci; les transporteurs semi-fixes [...]; les transporteurs mobiles montés sur roues ou sur chenilles, tractés ou automoteurs [...]