English (Synthetic Fabrics; Rubber; Chutes, Spouts and Conveyors)
bare duck belt [correct, normalisé]
OBS: Term standardized by ISO.
French (Textiles artificiels et synthétiques; Caoutchouc; Convoyeurs et goulottes (Manutention))
courroie avec toile apparente [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: Courroie avec toile apparente : Terme normalisé par l'ISO.
Spanish (Tejidos sintéticos; Caucho; Transportadores y canaletas (Manutención))
banda sin recubrimiento [nom féminin]