English (Seeding and Planting Equipment)
belt feed drill; belt seeder
French (Matériel de plantation et de semis)
semoir à distributeur à courroie [correct]; semoir à courroie [correct]
DEF: Semoir assez peu répandu dans lequel le distributeur est constitué soit d'une courroie régulièrement perforée, soit de deux courroies parallèles formant un canal où les graines s'alignent de façon jointive.