English (Electrical Equipment (Motor Vehicles))
belt tension [correct]
French (Équipement électrique (Véhicules automobiles))
tension de la courroie [correct, nom féminin]
CONT: La tension de la courroie doit être suffisamment forte pour entraîner sans glissement les organes à commander : génératrice et, éventuellement, ventilateur [...]