English (Assembly Mechanics; Pulleys and Belts; Chutes, Spouts and Conveyors)
take-up belt tension [normalisé]
OBS: Term standardized by ISO.
French (Mécanique d'ajustage; Poulies et courroies; Convoyeurs et goulottes (Manutention))
force de reprise de tension [nom féminin, normalisé]
OBS: Terme normalisé par l'ISO.
Spanish (Mecánica de montaje; Poleas y correas; Transportadores y canaletas (Manutención))
tensión en el tensor [nom féminin]