English (Small Arms)
belted ammunition [correct]
French (Armes légères)
munition sur bande [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: munition sur bande : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.