English (Types of Skins and Hides (Leather Ind.); Mammals)
beluga hide
French (Sortes de peaux (Ind. du cuir); Mammifères)
peau de béluga [voir observation, nom féminin]; peau de bélouga [voir observation, nom féminin]
OBS: béluga : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).