English (Commercial Fishing)
beluga patrol
French (Pêche commerciale)
patrouille de surveillance du béluga [voir observation, nom féminin]; patrouille de surveillance du bélouga [voir observation, nom féminin]
OBS: béluga : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).