English (Hunting and Sport Fishing)
beluga sport hunting
French (Chasse et pêche sportive)
chasse sportive du bélouga [voir observation, nom féminin]; chasse sportive du béluga [voir observation, nom féminin]
OBS: béluga : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).