English (Citizenship and Immigration)
Bench Reasons for Decision [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
prononcé à l'audience des motifs de décision [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.