English (Soils (Agriculture))
parallel tiled-outlet bench terracing
French (Sols (Agriculture))
terrasses en gradins parallèles comportant des exutoires à drains enfouis [nom féminin]
OBS: Source(s) : Agriculture, mai 1995.