English (Land Forces)
test bench [correct]
French (Forces terrestres)
banc d'essai [correct, uniformisé]
DEF: Installation permettant de mesurer les principales caractéristiques et les performances d'un appareil.
OBS: Terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.