English (Underground Mining; Ore Extraction and Transport)
front benching
OBS: Compare with "vertical benching".
French (Exploitation minière souterraine; Extraction et transport du minerai)
forage de face [proposition, nom masculin]; perforation en position de foration horizontale [proposition, nom féminin]