English (Statistical Surveys)
benchmark survey [correct]; base line survey [correct]
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
enquête de référence [correct, nom féminin]; enquête repère [correct, nom féminin]
Spanish (Encuestas estadísticas)
estudio de referencia [nom masculin]