English (Productivity and Profitability; Cost Accounting)
functional benchmarking [correct]; process benchmarking [correct]
French (Productivité et rentabilité; Comptabilité analytique)
étalonnage fonctionnel [correct, nom masculin]
DEF: Étude d'étalonnage portant sur la révision des processus de l'entité par rapport à ceux d'entités similaires.