English (Productivity and Profitability; Cost Accounting)
competitive benchmarking [correct]; result benchmarking [correct]
French (Productivité et rentabilité; Comptabilité analytique)
étalonnage concurrentiel [correct, nom masculin]
DEF: Étude d'étalonnage portant sur le positionnement des produits ou services de l'entité par rapport à celui d'entités offrant des produits ou services similaires.