English (Cost Accounting)
benchmarking study [correct]
French (Comptabilité analytique)
étude d'étalonnage [correct, nom féminin]
DEF: Étude ayant pour objet la comparaison de la performance des produits, services, processus ou activités de l'entité avec la performance correspondante d'autres entités, reconnue comme étant parmi les meilleures.