English (Statistics)
binding benchmarks [pluriel]
French (Statistique)
données-repères fermes [proposition, nom féminin, pluriel]; données-repères officielles [proposition, nom féminin, pluriel]
OBS: estimations tirées d'un recensement (c.-à-d. estimations à variance nulle). NOTA : utiliser le second équivalent avec circonspection