English (Scientific Instruments; Equipment (Chemistry))
tabletop centrifuge [correct]; table-top centrifuge [correct]; table top centrifuge; benchtop centrifuge [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments scientifiques; Équipement (Chimie))
centrifugeuse de table [correct, nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.