English (Informatics)
gender changer [correct]; gender bender [correct]; sex changer [correct]
DEF: A device for joining two connectors that are either both female or both male.
French (Informatique)
changeur de sexe [correct, nom masculin]; changeur de genre [correct, nom masculin]
DEF: Dispositif permettant d'inverser le sexe (on dit aussi «Genre») d'un connecteur : une prise mâle deviendra femelle et inversement.