English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
rail bender [correct, uniformisé]
OBS: Term officially approved by CP Rail.
French (Voies ferrées)
cintreuse de rails [correct, nom féminin, uniformisé]; cintreuse à rails [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: cintreuse de rails : Terme uniformisé par CP Rail.
OBS: cintreuse à rails : Terme uniformisé par le CN-Air Canada.