English (Printing Machines and Equipment)
plate bender [correct]
CONT: The on-line plate bender ... takes plates from the processor and conveys them, depending on the respective configuration, via different transport systems to the bending section ...
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
coudeuse [correct, nom féminin]
CONT: Après le développement d'une ou deux plaques elles [les plaques] doivent être pivotées de 90° afin d'être présentées correctement pour l'opération de pliage dans la coudeuse.