English (Metal Bending)
draw bending; rotary draw bending
French (Cintrage et pliage (Métallurgie))
cintrage par enroulement-tension [correct, nom masculin]; cintrage par enroulement et étirage [correct, nom masculin]
DEF: Procédé de formage dans lequel le tube à cintrer, ancré sur une forme rotative, passe contre un sabot qui l'oblige à s'enrouler sur la forme.