English (PAJLO; Law of Evidence)
examination de bene esse [correct]
French (PAJLO; Droit de la preuve)
interrogatoire provisionnel [correct, nom masculin, normalisé]; interrogatoire de bene esse [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: interrogatoire provisionnel; interrogatoire de bene esse : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).