English (PAJLO; Law of Evidence)
deposition de bene esse [correct]
French (PAJLO; Droit de la preuve)
déposition provisionnelle [correct, nom féminin, normalisé]; déposition de bene esse [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: déposition provisionnelle; déposition de bene esse : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).