English (PAJLO; Property Law (common law))
beneficial tenant in common [correct]
CONT: Where partners acquired land as part of their partnership assets, they were presumed to hold it as beneficial tenants in common. (Megarry & Wade, 4th ed., 1975, p. 402).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
tenant commun bénéficiaire [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: tenant commun bénéficiaire : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).