English (PAJLO; Law of Estates (common law))
beneficial devise [correct]
French (PAJLO; Droit successoral (common law))
legs avantageux de biens réels [correct, nom masculin, normalisé]; legs avantageux [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: legs avantageux de biens réels; legs avantageux : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).