English (PAJLO; Property Law (common law))
beneficial joint tenant [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
tenant conjoint bénéficiaire [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: Acception juridique stricte qui vise le régime de tenance conjointe.
OBS: tenant conjoint bénéficiaire : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).