English (Cultural Practices (Agriculture))
release of beneficial insects [correct]
OBS: Used in Integrated Pest Management.
French (Soin des cultures (Agriculture))
lâcher d'insectes auxiliaires [correct, nom masculin]
OBS: Les espèces auxiliaires introduites sont le plus souvent indigènes de l'aire d'origine du ravageur visé.
OBS: Terme utilisé en «Lutte intégrée».