English (Property Law (civil law))
beneficial rights [pluriel]
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil))
droits du bénéficiaire [pluriel]
OBS: Celui qui a le droit de jouir de la propriété est le "beneficial owner" et c'est lui qui a les "beneficial rights", c"est-à-dire: droits d'utiliser la chose, d'en recueillir les fruits, d'en percevoir les revenus, etc.