English (Property Law (common law))
beneficial ownership [correct]; equitable ownership [correct]
DEF: A beneficiary's interest in trust property.
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
propriété bénéficiaire [correct, nom féminin]; propriété à titre de bénéficiaire [loi du Nouveau-Brunswick, nom féminin]; droit de propriété à titre (de) bénéficiaire [loi du Nouveau-Brunswick, nom masculin]