English (Phraseology; Property Law (common law); Taxation)
beneficially interested [correct]
French (Phraséologie; Droit des biens et de la propriété (common law); Fiscalité)
ayant des droits à titre (de) bénéficiaire [proposition]; qui a un droit de bénéficiaire sur [correct, voir observation]; ayant des droits; ayant un droit; détenant un intérêt [correct]
OBS: ayant des droits sur; ayant un droit sur; détenant un intérêt dans
OBS: «Qui a un droit de bénéficiaire sur» : Source : Cinquième supplément des Lois révisées des Lois du Canada (1985) entrant en vigueur le 1er mars 1994.