English (Taxation; Real Estate)
beneficially owned by non-resident persons
French (Fiscalité; Immobilier)
était la propriété effective de non-résidents
OBS: Selon la nouvelle version de la LIR (mars 1994), alinéa 133(8)d).
OBS: Source(s) : Division des modifications courantes et des règlements.