English (Property Law (common law))
vested beneficiary
OBS: of a trust
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
bénéficiaire d'une libéralité dévolue [proposition, nom masculin et féminin]; bénéficiaire de droits acquis [proposition, nom masculin et féminin]