English (Employment Benefits)
final beneficiary [correct]
French (Avantages sociaux)
bénéficiaire ultime [correct, nom masculin et féminin]
DEF: Dernière personne à recevoir des prestations dans un régime de retraite, de pension ou d'indemnisation prévoyant des bénéficiaires successifs.