English (PAJLO; Property Law (common law); Law of Estates (common law))
residuary beneficiary [correct]
DEF: The beneficiary to whom the residue of the estate is left. (Caroe, Wills and Probate Procedure (Ontario), 1975, p. 103).
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law); Droit successoral (common law))
bénéficiaire du reliquat [correct, nom masculin et féminin, normalisé]
OBS: bénéficiaire du reliquat : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).