English (Employment Benefits)
duplicate benefits
OBS: duplicate benefits: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Avantages sociaux)
prestations faisant double emploi [nom féminin]
OBS: Alors que les «double benefits» permettent un simple cumul d'avantages, les «duplicate benefits» ont l'inconvénient d'avoir donné lieu à des cotisations à des régimes faisant double emploi.
OBS: prestations faisant double emploi : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.