English (Annuities (Insurance))
family benefit scheme
OBS: family benefit scheme: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Rentes (Assurances))
régime de prestations familiales [nom masculin]
OBS: régime de prestations familiales : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.