English (Taxation; Security)
community heroes benefit [correct]
CONT: Budget 2017 proposes … the establishment of a ... community heroes benefit to be implemented in cooperation with provinces, territories and municipalities. This benefit will support the families of public safety officers who have fallen in the line of duty.
French (Fiscalité; Sécurité)
prestation pour les héros communautaires [correct, nom féminin]
CONT: Le budget de 2017 propose […] l'établissement de la prestation pour les héros communautaires, une prestation non imposable qui sera mise en œuvre en collaboration avec les provinces, les territoires et les municipalités. Cette prestation appuiera les familles des agents de sécurité publique qui sont décédés dans l'exercice de leurs fonctions.
Spanish (Sistema tributario; Seguridad)
prestación para los héroes de las comunidades [correct, nom féminin]