English (Employment Benefits)
income-related benefits
OBS: income-related benefits: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Avantages sociaux)
prestations sociales liées au revenu [nom féminin]; prestations sociales en fonction du revenu [nom féminin]
OBS: prestations sociales liées au revenu; prestations sociales en fonction du revenu : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.