English (Employment Benefits)
contingency benefit
OBS: contingency benefit: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Avantages sociaux)
prestations liées à des risques [nom féminin]
OBS: Maladie, maternité, etc.
OBS: prestations liées à des risques : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.