English (Employment Benefits; Social Security and Employment Insurance)
benefits affected by agreement
French (Avantages sociaux; Sécurité sociale et assurance-emploi)
prestations visées par l'accord [nom féminin]; prestations touchées par l'accord [nom féminin]
OBS: Source(s) : Lexique des PSR [Programmes de la sécurité du revenu].