English (Employment Benefits; Social Security and Employment Insurance)
benefit control [correct]
French (Avantages sociaux; Sécurité sociale et assurance-emploi)
contrôle des prestations [correct, nom masculin]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada.