English (Social Security and Employment Insurance)
adjusted basic cost of benefit [correct]
OBS: adjusted basic cost of benefit: Unemployment Insurance Act, 1985 (with amendments to March 1, 1991).
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
coût de base réajusté des prestations [correct, nom masculin]; coût de base rectifié des prestations [correct, nom masculin]
OBS: Coût de base réajusté des prestations : Loi sur l'assurance-chômage, 1985 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).