English (Social Security and Employment Insurance)
division of weeks of benefit [correct]
OBS: parental benefits
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
paiement à l'un ou l'autre parent [correct, nom masculin]
OBS: paiement à l'un ou l'autre parent : Loi sur l'assurance-chômage, 1985 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).
OBS: prestations parentales.