English (Employment Benefits; Remuneration (Personnel Management))
death benefit eligibility [correct]
DEF: An employee's eligibility to contribute to the Supplementary Death Benefit Plan ... .
French (Avantages sociaux; Rémunération (Gestion du personnel))
admissibilité aux prestations de décès [correct, nom féminin]
DEF: Admissibilité d'un employé à cotiser au régime de prestations supplémentaires de décès (...).