English (Social Security and Employment Insurance)
regular benefit entitlement
CONT: This section determines eligibility entitlement - regular major and minor sickness maternity and retirement.
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
droit aux prestations ordinaires [nom masculin]
CONT: Cette section détermine l'admissibilité, le droit aux prestations - ordinaires première et deuxième catégories, de maladie, de maternité et de retraite.