English (Social Security and Employment Insurance)
qualification and entitlement to benefit
CONT: ... for the purpose of determining qualification and entitlement to benefit or the rate of ... (Unemployment Insurance Regulations; reg. 163)
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
admissibilité et droit au bénéfice des prestations
CONT: [...] pour déterminer l'admissibilité et le droit au bénéfice des prestations ou le taux des prestations [...] (Règlements sur l'assurance-chômage; art. 163).