English (Employment Benefits; Collective Agreements and Bargaining)
supplementary unemployment benefit form [correct]
French (Avantages sociaux; Conventions collectives et négociations)
caisse d'indemnité supplémentaire de chômage [correct, nom féminin]
DEF: Fonds constitué en vertu d'une clause de convention collective dont l'objet consiste à porter au crédit des salariés qui y sont assujettis une somme d'argent, généralement à raison d'un certain nombre de cents par heure de travail, afin de combler, en tout ou en partie la différence entre le salaire effectif et les prestations d'assurance-chômage lorsque les travailleurs sont mis à pied, faute de travail.